A - Размер шрифта A +

Областной конкурс педагогических идей и проектов «Педагогический олимп»

В соответствии с планом работы областного методического кабинета среди учителей химии, биологии, физики и математики прошел областной конкурс педагогических идей и проектов «Педагогический олимп».

Цель мероприятия – стимулирования инновационной деятельности, оказание научно-методической поддержки передового педагогического опыта использования интерактивных методов в обучении дисциплинам.

Экспертную комиссию составили научные сотрудники ЖГУ им.И.Жансугурова (Б.Оксикбаев–к.б.н., заведующий кафедрой химия и биологии, М.Джетимов – к.и.н., старший преподаватель,С.Сейтова – к.п.н., профессор кафедры математики и методики преподавания математики, Н.Жанатбекова – к.п.н., заведующий кафедрой физикии методики преподавания физики) и педагоги СЛОД с обучением на трех языках №24им.М.Арына (Д.Муталиев, М.Буланов, ҚисаМаулет).По результатам конкурса в каждой секции были определены следующие победили:

І. Секция№1. Химия

І место – М.Адият Жамбылский район.

ІІ место – Н.Рахымова Райымбекский район, Е.Артамонова г.Текели.

ІІІ место – М.Чамей г. Талдыкорган, Е.Нұртай  Енбекшиказахский район, А. Лукпанова Ескелдинский район.

Номинации: «Педагогическая идея» – А.Касымова Панфиловский район; «Педагогический проект» – Е.Каирбекова Алакольский район; «Лучшее методическое пособие» – Г.Койбагарова Илийский район; «Лучший панорамный мастер-класс» – Г.Мансурова Уйгурский район;

ІІ. Секция №2. Биология

І место – К.Алдабергенова Ескельдинский район.

ІІ место – А.Онайкулова Коксуский район, Е.Пак Каратальский район.

ІІІ место – Р.Тазабекова Илийский район, Г.Уразова г.Текели, Г.Зернова Алакольский район.

Номинации: «Педагогическая идея» – Н.Дукенбаева, Енбекшиказахский район; «Педагогический проект» – Н.Зурдунова, г.Талдыкорган; «Лучшее методическое пособие» – Д.Толеубаева Аксуский район; «Лучший панорамный мастер-класс» – А.Еспенова Кербулакский район; «Лучший панорамный мастер-класс» – Г.Журкабаева Балхашский район;

ІІІ. Секция №3. Математика

І место – Ж. Балтабай Райымбекский район.

ІІ место – Т.Иванова Каратальский район; А.Шошақ г.Текели.

ІІІ место – Т. Фазылова Балхашский район; Б.Сарқытбай Ескельдинский район,

Е.Харабай  Жамбылский район.

Номинации: «Педагогическая идея» – Г. Сарсебеков Уйгурский район; «Педагогический проект» – Д.Смагулова Алакольский район; «Лучшее методическое пособие» – А.Дарменова Талгарский район; «Лучший панорамный мастер-класс» – Г.Оспанбекова Панфиловский район;

ІҮ. Секция №4. Физика

І место – Н.Кучербаева Жамбылский район.

ІІ место – А.Орынбетова Балхашский район, В.Жилина г. Талдыкорган.  

ІІІ место – Б.Садыкова Уйгурский район, Н.Цымбалова Алакольский район, Э.Садыкова Аксуский район.

Номинации: «Педагогическая идея» – Н.Капалова Ескельдинский район; «Педагогический проект»  – Ф.Гусенова Коксуский район; «Лучшее методическое пособие» – К.Тажимбетова Илийский район. В конкурсе приняли участие 63 учителя.

 

© 2019. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Разработка